Рынок по­ху­дел на 50%



Анализ рынка криптовалют 17.01.2018 Тех­ни­че­ский ана­лиз рынка от крип­то­ва­лют­но­го бро­ке­ра AMarkets, парт­не­ра . Биткоин Про­шед­шая тор­го­вая сес­сия сто­и­ла крип­то­ва­лют­но­му рынку более 300 млрд дол­ла­ров. Дру­ги­ми сло­ва­ми, рынок по­ху­дел на 50% соб­ствен­ной ка­пи­та­ли­за­ции.
Ло­ко­мо­ти­вом об­ва­ла вы­сту­пил бит­ко­ин (Bitcoin). Его нель­зя на­звать при­чи­ной кор­рек­ции, од­на­ко из-за сво­е­го ста­ту­са ли­де­ра крип­то­ин­ду­стрии, имен­но он пер­вым ока­зал­ся под дав­ле­ни­ем, по­тя­нув за собой дру­гие крип­то­ва­лю­ты. Рынок от­ре­а­ги­ро­вал на на­ме­ре­ния ки­тай­ско­го ре­гу­ля­то­ра про­дол­жить уже­сто­чать кон­троль за тор­гов­лей крип­то­ва­лю­та­ми. В опуб­ли­ко­ван­ном на­ка­нуне до­кла­де На­род­но­го Банка Китая были пе­ре­чис­ле­ны меры, ко­то­рые могут быть при­ня­ты в бли­жай­шее время. В част­но­сти, фе­де­раль­ные и мест­ные вла­сти долж­ны

бло­ки­ро­вать до­ступ поль­зо­ва­те­лей к ки­тай­ским и за­ру­беж­ным сай­там, а также мо­биль­ным при­ло­же­ни­ям, ко­то­рые поз­во­ля­ют вести цен­тра­ли­зо­ван­ную тор­гов­лю крип­то­ва­лю­та­ми. Ана­ло­гич­ные огра­ни­че­ния долж­ны быть при­ня­ты и в адрес про­вай­де­ров элек­трон­ных ко­шель­ков. Эти но­во­сти уси­ли­ли нега­тив­ный эф­фект от со­об­ще­ний о на­ме­ре­нии ки­тай­ских вла­стей огра­ни­чить май­нинг в стране из-за из­бы­точ­но­го по­треб­ле­ния элек­тро­энер­гии. Учи­ты­вая, что на Китай при­хо­дит­ся 80% май­нин­го­вых мощ­но­стей мира, не уди­ви­тель­но, что ин­ве­сто­ры ока­за­лись пол­но­стью дез­ори­ен­ти­ро­ван­ны­ми. К со­жа­ле­нию, быст­ро от та­ко­го не от­хо­дят, по­это­му мед­ве­жьи на­стро­е­ния могут пре­об­ла­дать на рынке вплоть до конца этой неде­ли. Для бит­ко­и­на это се­рьез­ный риск ока­зать­ся ниже $10000.
Dash Dash ва­лит­ся вслед за рын­ком и пес­си­миз­му нет пре­де­ла. С дру­гой сто­ро­ны, обвал Dash — это до­ста­точ­но пред­ска­зу­е­мый сце­на­рий. Учи­ты­вая вче­раш­нюю ди­на­ми­ку, про­шлый неудач­ный вход ре­а­би­ли­ти­ро­ван спол­на крайне удач­ной, и, что еще важ­нее, свое­вре­мен­ной про­да­жей. На кон­крет­ную цель внизу мы не ори­ен­ти­ро­ва­лись, од­на­ко, на фоне того, что рынок про­ва­лил­ся до $600, можно ска­зать, что про­би­ты все мыс­ли­мые и немыс­ли­мые под­держ­ки, а мы за­ра­бо­та­ли боль­ше чем хо­те­ли. Стоит учи­ты­вать, что, пре­жде чем не из­ме­нит­ся но­вост­ной фон, тех­ни­че­ский ана­лиз будет менее эф­фек­тив­ным. Ре­ко­мен­ду­ем за­крыть преж­ние ко­рот­кие по­зи­ции, а новые ор­де­ра от­кры­вать с ми­ни­маль­ным объ­е­мом, эк­ви­ва­лент­ным 20% от при­выч­но­го ра­бо­че­го лота. По­спе­ку­ли­ро­вать можно в рас­чё­те на про­бой под­держ­ки $650 и, в слу­чае за­креп­ле­ния цены ниже, цель можно обо­зна­чить на уровне $550.
Эфир Эфир (ETH/USD) ис­клю­че­ни­ем также не стал. Его цена резко упала с $1250 до $850. Вы­став­лен­ные ранее ор­де­ра на про­да­жу были за­кры­ты, когда цена при­бли­зи­лась к уров­ню $1000. Стоит от­ме­тить, что пси­хо­ло­ги­че­ская план­ка в $1000 до­воль­но долго и успеш­но сдер­жи­ва­ла все по­пыт­ки про­дав­цов за­та­щить цену ниже, од­на­ко на фоне то­таль­но­го фун­да­мен­таль­но­го нега­ти­ва, уро­вень все же был про­бит, за­ста­вив быков от­сту­пить к более низ­ким под­держ­кам. Ве­ро­ят­но, прой­дет нема­ло вре­ме­ни, пре­жде чем эфир смо­жет вер­нуть­ся выше ука­зан­но­го ру­бе­жа. Сей­час борь­ба идет за диа­па­зон под­держ­ки $900−950. Тех­ни­че­ские ин­ди­ка­то­ры, а имен­но, MACD, Alligator, а также сколь­зя­щие сред­ние, про­дол­жа­ют ука­зы­вать на со­хра­не­ние мед­ве­жьей ди­на­ми­ки. Новые за­яв­ки на про­да­жу ре­ко­мен­ду­ем от­кры­вать не ранее про­боя уров­ня $900. Если это слу­чит­ся в бли­жай­шие часы, ко­ти­ров­ки риску­ют про­сесть в район $700
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий