Обзор рынка криптовалют: Главные новости 14.12.2017



Биткоин незначительно снижается, а Bitcoin Cash и Bitcoin Gold, наоборот, растут на 14% и 11% соответственно.
Но лидером сегодняшних торгов стал Ripple, который продолжил вчерашнее ралли: за сутки на фоне позитивных новостей он прибавил более 50% и впервые в истории превысил отметку $0,7.
Сегодняшним аутсайдером среди криптовалют из топ-10 по капитализации стал лайткоин, который подешевел на 8%. Криптовалюта TRON подорожала на 120% за сутки. Ее капитализация составила 1,24 млрд долларов, в обращении находится 65,75 млрд коинов. 56% оборота торгов приходится на криптобиржу Binance. 
TRON был выпущен одноименным китайским блокчейн-стартапом в середине сентября 2017 года. Компания разрабатывает блокчейн-платформу, позволяющую поставщикам цифрового контента взаимодействовать с пользователем напрямую, а разработчикам пользоваться многопротокольной инфраструктурой для создания развлекательных приложений.
Южная Корея введет 6 правил для работы криптовалютных бирж. Законопроект предполагает, что биржи должны: хранить средства клиентов раздельно; разъяснять пользователям риски при инвестировании; подтверждать реальные имена пользователей; учредить систему, препятствующую отмыванию денег, а также систему защиты активов; раскрывать общественности детали транзакций. Кроме того, биржи должны будут проводить более тщательную проверку трейдеров, использующих их платформы, а трейдерам придется уплачивать налог с дохода, получаемого от торговли виртуальными активами. Иностранцы и несовершеннолетние больше не смогут торговать криптовалютами в корейской юрисдикции и открывать счета в местных банках.
Центробанки Саудовской Аравии и ОАЭ тестируют новую криптовалюту. Глава центробанка ОАЭ Мубарак Рашид аль-Мансури описал проект как «оцифровку тех операций, которые уже происходят между центральными банками и банками». Участие ЦБ Саудовской Аравии примечательно тем, что ведомство до сих пор не высказывало официальной позиции по отношению к технологии блокчейн и не сообщало, что оно рассматривает возможности ее использования. ОАЭ, напротив, стали местом реализации ряда частных и государственных инициатив в этой области. Основатель Overstock может продать компанию ради блокчейн-проекта.
Генеральный директор и основатель интернет-ритейлера Overstock Патрик Бирн начал работу над новым проектом — реестром недвижимости на блокчейне. Запуск экспериментальной системы запланирован на начало 2018 года. Одним из источником финансирования нового проекта могут стать деньги, полученные от продажи Overstock, частично или целиком.
Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 508,2 млрд долларов.
Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 1,46% до $16 493,9
Эфир (ETH/USD) подешевел на 3,65% до $683,67. 
Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 14,43% до $1873,51.
Ripple подорожал на 52,86% до $0,69.
Лайткоин подешевел на 8,44% до $285,74.
Ожидаемые ICO 1 января 2018: 
XWIN CryptoBet 1 января 2018: 
WinTokens 10 января 2018:
SiGame 15 января 2018:
EternalNode 16 января 2018: Malevich

Комментариев нет:

Отправить комментарий